Игорь Бойко
» Главная
@
Поющие ведущие или «Гутен Морген», «Ренессанс»

Игорь Бойко на музыкальном телеканале «М 1»21 ноября на киевской радиостанции «Ренессанс» - одной из самых стильных FM-станций, вещающей в формате джаз/классика - состоялся прямой эфир с участием Игоря Бойко и Серго Чантурия. Автор и ведущая передачи «Джаз-пик», известный музыкальный журналист и программный директор радио «Ренессанс» Евгения Стрижевская беседовала с гитаристами о предстоящем фестивале «G-Session» и об участниках этого уникального гитарного шоу. В эфире, также, прозвучали композиции из сольных альбомов обоих музыкантов.

На следующий день, 22 ноября гитаристы продолжили свои похождения по киевским масс-медиа. Теперь Игорь Бойко и Серго Чантурия стали участниками утреннего шоу «Гутен морген», которое идет на самом популярном украинском музыкальном телеканале «М 1».

Помимо (естественно) грядущего фестиваля в эфире обсуждались и тенденции современной некоммерческой и экспериментальной музыки, как на постсоветском пространстве, так и в дальнем зарубежье. Кроме всего, нашлось время поговорить и о «Лаборатории профессионального образования для гитаристов», которой, к слову, в январе 2008 года исполняется три года.

В конце же эфира с музыкантами всех ждал сюрприз: ведущие радио-шоу Валентина Хамайко и Андрей «Kishe» стали импровизировать под аккомпанемент гитары Игоря Бойко. Вокальные импровизации ведущих (в этом же могли убедиться и все зрители) были исполнены на профессиональном уровне с профессиональными же задором и искренностью.