Игорь Бойко
» Главная
@
Третий международный гитарный фестиваль «G-Session» в Киеве

Игорь Бойко на G-session 200722 ноября 2007 года в Киеве прошел третий международный гитарный фестиваль «G-session», организаторами которого выступили компания «G-Session» и концерт-холл «FreeДом». Идея организовать подобный фестиваль пришла в голову одному из самых ярких и профессиональных музыкантов Украины Серго Чантурия. Первые два «G-session» были проведены в 2004-м и в 2006-м годах, и вот - третий призыв. Несмотря на всю тяжесть подготовки и проведения подобных мероприятий Серго Чантурия не только великолепно организовал фестиваль, но и блестяще выступил на нем, показав высочайшее гитарное мастерство.

Что такое «G-session»? Это фестиваль-шоу самых ярких гитаристов СНГ, работающих в разных стилях, но неоспоримо зарекомендовавших себя Мастерами Гитары.  В этот вечер на сцене своё искусство демонстрировали Серго Чантурия, Игорь Бойко, Юрий «May Lian» Мэйлян, Дмитрий Четвергов, Иван Смирнов.

g-session_Игорь Бойко выступал вместе с составом «Игорь Бойко Бэнд»: Юрий Погиба – клавишные, Антон Горбунов – бас, Олег Бутман – барабаны. В числе прочих в программе прозвучала премьера пьесы «Посвящение», написанная Игорем в память о своем педагоге, блестящем музыканте Владимире Молоткове. «Посвящение» было принято публикой на «ура».

Кроме того, с замечательным сольным номером выступил один из лучших барабанщиков Украины – Александр Муренко. Искрометное гитарное шоу и высокое исполнительское мастерство каждого из игравших музыкантов не оставило равнодушным ни одного человека, пришедшего в этот вечер в концерт-холл «FreeДом». Десертом (а, равно, и окончанием фестиваля) стало выступление специальных гостей фестиваля Александра Иванова и группы «Рондо».