Игорь Бойко
» Главная
@
Новое учебное пособие "Мой метод. Блюз"

my_method_blues

В апреле 2012 вышло в свет учебное пособие Игоря Бойко из серии "Мой метод" под названием "Мой метод. Блюз", изданное компанией «WWW.RECORDS». Игорь Александрович Бойко - прокомментировал выход этого издания.
- Хочу поделиться особенностями этого пособия. Во-первых, это – не самоучитель игры на гитаре, а книга, рассчитанная на музыкантов, уже знакомых с инструментом и краткой теорией музыки. Пособие также может использоваться в качестве учебной литературы на эстрадных отделах музыкальных учебных заведений.
Важной особенностью данного пособия считаю и то, что каждый элемент, который приведён на его страницах, был отработан учениками в процессе их обучения в течение более чем трех лет. Была составлена концепция, которая в эти годы проверялась и корректировалась. В результате окончательная версия книги стала сильно отличаться от того, как она задумывалась вначале.
В книге приведены базовые разновидности гармоний современного и джазового блюзов и способы их обыгрывания (импровизации). Однако речь в пособии идёт исключительно об инструментальном блюзе и его разновидностях, которые необходимо знать любому музыканту, чтобы ориентироваться и взаимодействовать с другими музыкантами в реальном времени. Книга имеет аудиоприложение, на котором можно услышать различные характерные мелодические блюзовые фразы, построенные на основе различных ладов и гамм, а также фонограммы «минус», под которые можно отрабатывать импровизационные соло. 

Ввиду того, что печатная версия книги закончилась, и переиздание не планируется, желающие приобрести книгу в цифровом виде с аудиоприложением в мр3 формате, могут обратиться к автору через электронную почту  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script